Please wait...

К началу

Преподаватель Яна Зи́льберова / Русская школа в Калгари «Школярус»

Профессиональный педагог и логопед Яна Николаевна Зи́льберова преподает в Русской школе в Калгари «Школярус» со дня ее открытия в 2010 году.

- Дипломированный логопед-дефектолог, дошкольный педагог (Новосибирский государственный педагогический университет);

- Дипломированный преподаватель биологии, экологии, химии (Новосибирский государственный педагогический университет);

- Опыт педагогической работы (в России и Канаде) более 20 лет;

- С 2004 года живет в Калгари, занимаясь исключительно профессиональным преподаванием русского языка и логопедической коррекцией русского звукопроизношения. Ее многолетний вклад в поддержание и популяризацию русского языка среди детей и подростков трудно переоценить;

- Собственные дети Яны Николаевны — билингвы. Лесю привезли в Канаду в возрасте 1 года, Лев родился в Калгари. Сейчас они уже взрослые и оба свободно и чисто говорят по-русски на уровне родного языка (использовались профессиональные методики обучения детей русскому языку в условиях англоязычной среды).

Русская школа в Калгари «Школярус» работает с 2010 года. Профессиональное обучение детей 4-17 лет русскому языку с логопедической поддержкой. У нас интересно, познавательно и весело!